GRUPO E
República Dominicana 3 x 2 Bélgica
DOM: De La Cruz (30), Mambru (19), Vargas (10), Rivera (7), Arias (3), Marte (2) e Castillo (L)
Entraram: Martinez (4), Fersola (2), Peña (2), Rojas, Binet.
BEL: Van Hecke (30), Heyrman (7), Dirickx (5), Leys (5), Bland (2), Vandesteene, Courtois (L).
Entraram: Rousseaux (14), Cools (8), Van De Vijver (1), Coolman.
Croácia 3 x 2 Japão
CRO: Poljak (18), Senna (17), Jerkov (13), Milos (8), Popovic (8), Brcic (4) e Usic (L).
Entraram: Fabris (15), Cutuk (1).
JAP: Ebata (22), Saori (18), Shinnabe (11), Sakoda (11), Ono (10), Myashita (4), Tsutsui (L).
Entraram: Yamaguchi (1), Ishii (1), Nakamichi, Takada, Ishida.
Itália 3 x 1 Azerbaijão
ITA: Arrigheti (16), Del Core (14), Diouf (14), Chirichella (11), Costagrande (5), Lo Bianco (1) e De Gennaro (L).
Entraram: Centoni (5), Bosetti (4), Piccinini (2), Signorile.
AZE: Rahimova (28), Parkhomenko (5), Kovalenko (4), Abdulazimova (2), Gurbanova (1), Bayramova (1) e Kiselyova (L).
Entraram: Aghayeva (9), Y. Parkhomenko (5), Zhidkova (5), Aliyeva, Gasimova.
China 3 x 0 Alemanha
CHI: Zhu (19), Xu (9), Zeng (6), Hui (5), J. Yang (4), Wei (2) e Chen (L).
Entraram: Liu (8), F. Yang (5), Shen, Wang.
ALE: Kozuch (15), Brinker (10), Furst (6), Geerties (2), Pettke (2), Weiss (1) e Durr (L).
Entraram: Beier (9), Silge (1), Weihenmaier, Apitz, Thomsen (L).
GRUPO F
Sérvia 3 x 0 Holanda
SER: Boskovic (18), Mihajlovic (17), Rasic (13), Nikolic (6), Ognjenovic (5), Krsmanovic (1) e Cebic (L).
Entraram: Brakocevic (2), Zivkovic.
HOL: Plak (16), Pietersen (8), De Kruijf (6), Sloetjes (5), Belien (3), Stoltenborg (2) e Schoot (L).
Entraram: Flier (12), Buijs (2), Steenbergen (1), Oosterveld.
Estados Unidos 3 x 1 Turquia
EUA: Murphy (19), Hill (19), Harmotto (12), Akinradewo (11), Glass (1), Larson (1) e Banwarth (L).
Entraram: Robinson (8), Fawcett (4), Thompson, Dixon.
TUR: Sonsirma (22), Seda (16), Ozsoy (14), Akman (6), Toksoy (6), Naz (1) e Karadayi (L).
Entraram: Uslupehlivan (7), Onal, Karakoyun.
Brasil 3 x 0 Cazaquistão
BRA: Thaisa (14), Jaqueline (12), Fabiana (11), Sheilla (11), Garay (8), Dani Lins (3) e Brait (L).
Entraram: Natália (2), Tandara, Fabíola.
CAZ: Issayeva (7), Anarkulova (6), Nassedkina (6), Mudritskaya (5), Ishimtseva (4), Matveyeva (4), Fendrikova (L) e Storozhenko (L).
Entraram: Beresneva (9), Omelchenko (7), Lukomskaya.
Rússia 3 x 1 Bulgária
RUS: Kosheleva (26), Gamova (18), Moroz (12), Pasynkova (11), Fetisova (8), Startseva (5) e Kryuchkova (L).
Entraram: Malykh (1), Kosianenko, Podskalnaya.
BUL: Vasileva (16), Rabadzhieva (13), Nikolova (12), Filipova (10), Ruseva (7), Kitipova (2) e M. Filipova (L).
Entraram: Dimitrova (8), Koleva (1), Nenova, Kamenova.
República Dominicana 3 x 2 Bélgica
DOM: De La Cruz (30), Mambru (19), Vargas (10), Rivera (7), Arias (3), Marte (2) e Castillo (L)
Entraram: Martinez (4), Fersola (2), Peña (2), Rojas, Binet.
BEL: Van Hecke (30), Heyrman (7), Dirickx (5), Leys (5), Bland (2), Vandesteene, Courtois (L).
Entraram: Rousseaux (14), Cools (8), Van De Vijver (1), Coolman.
Croácia 3 x 2 Japão
CRO: Poljak (18), Senna (17), Jerkov (13), Milos (8), Popovic (8), Brcic (4) e Usic (L).
Entraram: Fabris (15), Cutuk (1).
JAP: Ebata (22), Saori (18), Shinnabe (11), Sakoda (11), Ono (10), Myashita (4), Tsutsui (L).
Entraram: Yamaguchi (1), Ishii (1), Nakamichi, Takada, Ishida.
Itália 3 x 1 Azerbaijão
ITA: Arrigheti (16), Del Core (14), Diouf (14), Chirichella (11), Costagrande (5), Lo Bianco (1) e De Gennaro (L).
Entraram: Centoni (5), Bosetti (4), Piccinini (2), Signorile.
AZE: Rahimova (28), Parkhomenko (5), Kovalenko (4), Abdulazimova (2), Gurbanova (1), Bayramova (1) e Kiselyova (L).
Entraram: Aghayeva (9), Y. Parkhomenko (5), Zhidkova (5), Aliyeva, Gasimova.
China 3 x 0 Alemanha
CHI: Zhu (19), Xu (9), Zeng (6), Hui (5), J. Yang (4), Wei (2) e Chen (L).
Entraram: Liu (8), F. Yang (5), Shen, Wang.
ALE: Kozuch (15), Brinker (10), Furst (6), Geerties (2), Pettke (2), Weiss (1) e Durr (L).
Entraram: Beier (9), Silge (1), Weihenmaier, Apitz, Thomsen (L).
GRUPO F
Sérvia 3 x 0 Holanda
SER: Boskovic (18), Mihajlovic (17), Rasic (13), Nikolic (6), Ognjenovic (5), Krsmanovic (1) e Cebic (L).
Entraram: Brakocevic (2), Zivkovic.
HOL: Plak (16), Pietersen (8), De Kruijf (6), Sloetjes (5), Belien (3), Stoltenborg (2) e Schoot (L).
Entraram: Flier (12), Buijs (2), Steenbergen (1), Oosterveld.
Estados Unidos 3 x 1 Turquia
EUA: Murphy (19), Hill (19), Harmotto (12), Akinradewo (11), Glass (1), Larson (1) e Banwarth (L).
Entraram: Robinson (8), Fawcett (4), Thompson, Dixon.
TUR: Sonsirma (22), Seda (16), Ozsoy (14), Akman (6), Toksoy (6), Naz (1) e Karadayi (L).
Entraram: Uslupehlivan (7), Onal, Karakoyun.
Brasil 3 x 0 Cazaquistão
BRA: Thaisa (14), Jaqueline (12), Fabiana (11), Sheilla (11), Garay (8), Dani Lins (3) e Brait (L).
Entraram: Natália (2), Tandara, Fabíola.
CAZ: Issayeva (7), Anarkulova (6), Nassedkina (6), Mudritskaya (5), Ishimtseva (4), Matveyeva (4), Fendrikova (L) e Storozhenko (L).
Entraram: Beresneva (9), Omelchenko (7), Lukomskaya.
Rússia 3 x 1 Bulgária
RUS: Kosheleva (26), Gamova (18), Moroz (12), Pasynkova (11), Fetisova (8), Startseva (5) e Kryuchkova (L).
Entraram: Malykh (1), Kosianenko, Podskalnaya.
BUL: Vasileva (16), Rabadzhieva (13), Nikolova (12), Filipova (10), Ruseva (7), Kitipova (2) e M. Filipova (L).
Entraram: Dimitrova (8), Koleva (1), Nenova, Kamenova.
Comentários
Postar um comentário
Oi, gente!
Obrigado por comentarem aqui, mas peço que vocês façam isso com respeito para mantermos um nível de discussão agradável. Ofensas pessoais à jogadoras e a outros membros não serão aceitas. É um prazer voar com vocês! ;)